大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
咨询
一般

诉求

求助
投诉

举报

建议
表扬
处办回复
手机码 查询码
信件标题 诉求编号 类型 来源 人气 上传时间
 望落实公寓楼房屋的使用年限 D201705060428 一般诉求 电话 8 2017-05-24 17:27:03
 机车厂赐香坊下水道堵塞 D201705151134 一般诉求 电话 17 2017-05-24 16:27:53
 摩托车加油是否提供有效证件 D201705210547 一般诉求 电话 17 2017-05-24 16:17:17
 十字路口处路牌倒塌望解决 D201705180395 一般诉求 电话 22 2017-05-24 15:41:02
 有户无房该如何就读初中 D201705170475 一般诉求 电话 26 2017-05-24 15:19:57
 工商营业执照如何进行年检 D201705240608 咨询 电话 23 2017-05-24 12:11:48
 空挂户将户口挂在亲属的户上 D201705240620 咨询 电话 33 2017-05-24 12:10:18
热点问题

拆迁对初中学区是否有影响

市教育局回复:若为政府拆迁,根据相关政策,凡是房屋被征收的住户,被征收户原涉征房屋所在学区按照惯例可以保留三年...

同煤新苑所属的派出所

市民政局回复:同煤新苑已办理命名手续,属南郊区马军营派出所。

为何开源街路灯白天亮着

已通过热线公告回复:现在路灯都是由电脑智能控制,所以路灯白天亮着是路灯所工作人员人为操作试灯、修灯,望市民理解。

车辆违停被罚款是否合理

已通过班前会回复:车辆违停被罚属于交警的正常执法行为,如市民认为不合理,建议到交警支队秩序处申诉。

福盛园小区初中学区是哪里

已通过班前会回复:大同三中。

大同县省道301线限速值事项

大同县回复:经我县交警队调查,80公里/小时标志是公路段放置的,用于道路通行条件提示,该路段有大队设置的限速6...

咨询文博苑小区的初中学区

已通过班前会回复:文博苑小区的初中学区是大同一中。

65岁老人是否可以免费乘车

已通过班前会回复:针对65周岁以上老年人享受免费乘坐公交车的情况说明 根据山西省实施《中华人民共和国老年人权益...

无法享受政府缴纳的社保金

国资委回复:诉求人反映一事,2016年度原市属破产或改制国有集体企业就业困难人员社会保险补贴,已于2016年底...

职工去世以后如何领取抚恤金

已通过知识库查询解决:1、所在单位出具办理者介绍信;2、市民政局优抚科领取并填写革命工作人员死亡通知书申请表;...

数据统计
  • 县区图
  • 类型图
热线两微
  • 微博

  • 微信服务号

  • 微信订阅号

公告
2017年05月05日至2017年05月11日运行通报                                 2017年04月28日至2017年05月04日运行通报                                 2017年04月14日至2017年04月27日运行通报                                 2017年04月07日至2017年04月13日运行通报                                 2017年03月31日至2017年04月06日运行通报                                
其他诉求方式
统计信息
收件统计
  • 今日收件:1106
  • 昨日收件:1331
  • 咨询: 644
  • 一般诉求: 399
  • 求助: 34
  • 投诉举报: 3
  • 建议: 24
  • 表    扬: 2
办理总量统计
  • 话务量:929440
  • 非话量:34939
  • 建单量:964379
  • 办结量:943535
受理排名
排名 单位名称 数量
1 城区 69337
2 南郊区 35872
3 工商局 19459
4 交警支队 13988
5 矿区 12549
6 公交公司 12223
7 人社局 12044
8 同煤集团 12006
9 房管局 10920
10 大同县 10036
11 浑源县 9872
12 热力公司 9000
13 市政管委会 8276
14 阳高县 7719
15 客运处 7355
便民信息
  • 报警求助:110
  • 消防火警:119
  • 医疗急救:120
  • 交通违章:122
便民服务
在线调查

您认为12345热线工作存在哪些问题?

  • 宣传力度不够
  • 部分处办单位未及时回复处办结果
  • 诉求跟踪回访少
  • 缺少监督处罚机制
  
友情链接

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号