大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

魏都新城商铺门前下水井堵塞

诉求编号 D201706230715 问答创建时间 2017-07-17
诉求问题 曾先生在昌泰街魏都新城C区小区北面外围有一家削面店,店铺名称:兄妹削面,在该削面店门前的人行道上有一口下水井,现已经堵塞,导致污水外溢严重,希望相关单位帮助解决下水井堵塞的问题。
诉求答复 排水所张所回复:已处理。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号