大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

望帮助尽快维修路灯故障

诉求编号 D201708300268 问答创建时间 2017-09-14
诉求问题 郭女士来电反映:位于大同市浑源县县城迎宾路至世纪龙鼎小区路段东面处的所有路灯出现故障,每天晚间无法正常亮起照明,郭女士表示这种情况给周边住户带来很大的不便,希望相关单位帮助尽快维修路灯故障的问题。
诉求答复 住建局回复:已恢复照明。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号