大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

咨询拆迁安置住户上学事宜

诉求编号 D201709081035 问答创建时间 2017-09-14
诉求问题 王女士来电反映:自己是北都街永馨北园的住户,孩子2018年要上初中,房子属于拆迁安置房,学区属于六中,想知道拆迁安置户2018年上初中所需的材料是否有所变化,如果有变化具体需要提供什么材料。(户口在振华街派出所)
诉求答复 教育局回复:根据《大同市市直初中学校2017年招生分配工作实施方案》,初一学生入学基本条件:具有学区内随同父母的正式户籍、正式房产手续或新建小区购房手续(通过专业部门正式竣工验收的房屋)或拆迁安置手续,且须房户一致,期限为一年以上。学校学区内的二手房住户仍须具备三年以上房户手续。2018年学生入学条件请届时关注大同教育信息网公告。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号