大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

报名职称考试未通知望落实

诉求编号 D201709050204 问答创建时间 2017-09-14
诉求问题 刘先生来电反映:刘先生是同煤一中的职工,从2015年开始连续三年报名参加初级职称考试,都是在学校报名,由学校将考试材料送到大同市工人技术等级考试办公室(2017年直接在网上报名),报名后会在暑假期间工考办电话通知领取资料准备考试,但工考办一直没有通知过刘先生,希望相关单位帮助落实什么原因没有通知考试。
诉求答复 人社局回复:考试材料9月12日才能从省里取回,请9月12下下午领取,已经告知诉求人。诉求人满意

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号