大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

解决交警支队迟迟未放车

诉求编号 D201612290688 问答创建时间 2017-11-14
诉求问题 孙先生来电反映:自己的车辆于2016年12月10日在LOVE100门口发生事故,之后交警二大队扣了他的车,12月20日已经出具了事故责任认定书,至今(2016年12月29日)都没有放车,办案民警让孙先生找交警队队长商量,队长说和伤者还未解决完,孙先生得知伤者已经出院,并且双方都已达成协议并赔偿2000元,但是交警依然迟迟没有给孙先生车,孙先生希望得相关单位的帮助,督促交警支队尽快放车。(车牌号码:晋BGC052)
诉求答复 交警支队回复:诉求人车辆已经归还其本人。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号