大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

中国银行不能缴纳居民医保费

诉求编号 D201711010825 问答创建时间 2017-11-15
诉求问题 史先生来电反映:史先生是矿区的户籍,于2017年11月1日去矿区同泉路梅香春酒店附近的中国银行支行缴纳城乡居民医疗保险,大厅经理告知机器没有与社保联网,不能缴费。而保安告知是机器有问题,因此不能缴纳。史先生表示2016年在此却能够正常缴纳2017年的保费。希望相关部门帮助落实中国银行不能缴纳保费的问题。
诉求答复 中国银行回复:已和客户联系,告知我行已能正常缴纳保费。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号