大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

望落实缴纳费用时间事宜

诉求编号 D201711040221 问答创建时间 2017-11-15
诉求问题 王女士来电反映:她携带购房合同到大同市产权办办理房产证时,工作人员给她一张缴税通知单,写着2017年10月19日缴纳费用,如果超期15天会产生滞纳金,月底后四个工作日不能办理缴税业务,望相关部门帮助落实是15个工作日还是包含周六日的15天,月底的后四天是否包含在内。
诉求答复 国税局回复:经核实:工作日不包括周六周日,也不包含法定节假日。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号