大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

房屋过户需要什么手续

诉求编号 D201711061012 问答创建时间 2017-11-15
诉求问题 刘先生来电反映:刘先生的父亲有一套馨泰花园小区的房子,刘先生想要继承这套房子,询问办理房屋继承、赠与和交易分别需要什么手续。
诉求答复 市产权办回复:1.继承:持房屋手续、公证书、继承人身份证件。 2.赠予、交易:持房屋手续,转让方、受让方身份证、户口本、结婚证。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号