大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

异地户籍在大同办理身份证

诉求编号 D201801090368 问答创建时间 2018-01-13 03:00
诉求问题 张女士来电反映:张女士的户籍在忻州,现居住在向阳里,没有办理过居住证,现身份证到期,想知道能否在大同办理身份证。
诉求答复 公安局回复:可携带户口、身份证、居住证到新华街或开源街派出所办理,

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032