大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

车辆违章处罚单据内容有误

诉求编号 D201712270930 问答创建时间 2018-01-13 03:00
诉求问题 田先生来电反映:2017年4月16日本人在广灵县省道303线13公里232米处发生车辆违章,区间测速超速行驶,田先生驾驶的是小型轿车,2017年12月27日田先生去广灵县交警支队开违章单据,但是处罚内容写的是驾驶中型以上载货汽车,与田先生当时驾驶的车辆车型不符,希望热线帮助落实违章单据内容不符的问题。
诉求答复 广灵县回复:经过核实车辆信息,拍摄的车辆与诉求人本人真实车辆不一致,诉求人本人车辆并没有真的违章。诉求人很满意。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明