大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

退伍军人有何补贴政策

诉求编号 D201801041246 问答创建时间 2018-01-13 03:00
诉求问题 刘先生来电反映:该先生是大同县西坪镇西咀村的村民,1974年12月入伍,1983年1月退伍回村,希望相关单位帮助落实村中对于退伍军人有何补贴政策。
诉求答复 大同县回复:经我县民政局调查,诉求人已于2014年开始享受60周岁以上村籍退伍士兵生活补助。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明