大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

望帮助退掉购买的棉服

诉求编号 D201801010466 问答创建时间 2018-01-13 03:00
诉求问题 姓名:杨先生;性别:男;年龄段:中青年;人员身份:城镇;残疾人标志:否;联系地址:古城佳园;被诉方名称:以纯;经营地址:东关万人商厦二层以纯专卖店;品牌名称:以纯; 型号规格:未知;消费金额:380元;销售方式:现场;商品进口标志:无法查清;数量:1;单位:其它;事发地:古城佳园;是否与商家协商:否;消费时间:2017年12月31日;事发时间:2017年12月31日;消费发生争议时间:2018年1月1日。自己在以纯专卖店购买了一件男士棉服,因为无法打通商标上防伪中心的电话,杨先生认为衣服是假货,希望相关单位帮助退货。
诉求答复 工商局回复:工商局经调查调解经营者已为消费者换货。为消费者挽回经济损失380元。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明