大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

办理城区居民医保遇阻

诉求编号 D201807031113 问答创建时间 2018-07-11 03:00
诉求问题 张女士来电反映:她之前的单位在2007-2008年,缴纳过11个月的医疗保险,太原公司直接给办理医保,现在张女士已经不在那里工作,想缴纳城镇居民医疗保险,去办理时工作人员表示需要先注销,希望相关单位帮助落实如何注销办理?
诉求答复 已通过班前会查询回复:需要诉求人先将原社保卡注销,方可办理城镇居民医疗保险。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明