大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

公证房屋是否可以正常入学

诉求编号 D201806130781 问答创建时间 2018-07-12 03:00
诉求问题 吕女士来电反映:自己购买了六中的学区房,二手房,目前只能办理公证,没有房本,希望落实此情况下孩子是否可以正常入学六中,如果可以,公证手续办理下来多长时间后可入学。
诉求答复 教育局回复:公证手续办理下来三年后可入学六中,诉求人已清楚。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明