大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

中专以下学历是否可参加培训

诉求编号 D201806300737 问答创建时间 2018-07-12 03:00
诉求问题 段先生来电反映:希望相关单位帮助落实大同市内中专以下学历的社会人员,是否可以参加免费的职业技能培训,是否有相关的政策。
诉求答复 人社局回复:完全可以参加全民技能提升培训。可到大同市范围内的各类机构报名参加培训!

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明