大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

办理房本所需哪些材料

诉求编号 M201807060701 问答创建时间 2018-07-12 03:00
诉求问题 刘先生通过微信反映:他是和汇新泉湾小区30号楼2单元703住户,咨询办理房本所需材料。
诉求答复 已通过大同晚报查询回复:需携带房屋购销合同原件及补充合同原件、商品房销售统一发票原件、购房人的合法身份证明、房屋的平面图以及缴纳房屋维修基金原件。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明