大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

办社保卡是否有时限如何办理

诉求编号 D201807270465 问答创建时间 2018-08-11 03:01
诉求问题 张女士来电咨询:他的孩子参加了城镇居民医保,办理社保卡是否有时间限制,如何办理。
诉求答复 已通过班前会查询回复:没有时间限制,户口首页、办卡人户口页、监护人身份证全部都复印在一张A4纸上。一张一寸白底彩色照片、一张保存在U盘里的电子版白底彩色照片(JPG格式,80K以下)要求电子版照片与彩色照片一致。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明