大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 热点问答列表 > 热点问答详情

咨询小学生入学相关条件

诉求编号 D201808021220 问答创建时间 2018-08-11 03:01
诉求问题 郝先生来电咨询:购买万象城的房子,学区是平城区十四校,房子未办理网签 ,户口未迁入,咨询能否入学。
诉求答复 已通过班前会查询回复:具有学区内随同父母的平城区户籍、正式房产手续或新建小区购房手续(通过专业部门正式竣工验收的房屋)或拆迁安置手续,新房要求房户一致一年以上;学区内的二手房住户需房、户一致两年以上,具体可咨询平城区基教科电话5061212。

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明