大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
咨询
一般

诉求

求助
投诉

举报

建议
表扬
处办回复
手机码 查询码
信件标题 诉求编号 类型 来源 人气 上传时间
 佳瑀小区整栋楼停水望恢复 D201710150479 一般诉求 电话 17 2017-10-18 18:02:40
 尽快恢复佳瑀小区供水 D201710150691 一般诉求 电话 17 2017-10-18 18:00:41
 佳瑀小区停水望帮助解决恢复 D201710170018 一般诉求 电话 21 2017-10-18 17:41:50
 佳瑀小区停水望帮助解决 D201710180393 一般诉求 电话 21 2017-10-18 17:40:45
 东花园里小区采暖管道漏水 D201710151030 一般诉求 电话 16 2017-10-18 17:39:48
 尽快解决开源街树木倒伏 D201710130385 一般诉求 电话 18 2017-10-18 17:39:08
 水压不足导致无法正常用水 D201710160510 一般诉求 电话 22 2017-10-18 17:38:33
热点问题

38路公交车到站不停车

公交公司回复:经智能调度监控系统显示,2017年9月25日下午4点57分38路公交车晋B61303在到清远街西...

望解决麻峪口村经常性停电

大同县回复:经我县供电公司调查,已经恢复供电。

小区整体停电望尽快恢复

大同县回复:经我县供电公司调查,已经恢复供电。

大同县茂花园停电望处理

大同县回复:经我县供电公司调查,已经恢复供电。

大同县茂华小区停电望解决

大同县回复:经我县供电公司调查,已经恢复供电。

棚户区B区1-70号楼何时供暖

近日有很多棚户区用户反映小区已经供热,但是部分用户家中暖气正常,部分用户家中暖气不热或者没有暖气,是因为:冬季...

大同市供热时间是何时

已通过大同晚报查询回复:积极应对连续降雨引发的气温骤降,让阵阵暖流早日送入市民家中,市热力公司提前启动今冬明春...

希望督促尽快给暖气注水

经我集团公司核实,由于我集团刚开始供暖,供暖面积较大,供暖管网系统不太稳定,导致各小区出现暖气不热等问题。经过...

大同蓝新旺乡房屋征收范围

南郊区回复:我们也只是看到2017.9.6日大同日报征地拆迁公告,目前未接到上级政府关于具体拆迁范围等方面的文件

咨询退伍军人领取补贴标准

矿区回复:经核实李先生待安置期间生活补助金已发放无误。

数据统计
  • 县区图
  • 类型图
热线两微
  • 微博

  • 微信服务号

  • 微信订阅号

公告
2017年09月08日至2017年09月14日运行通报                                 2017年09月08日至2017年09月14日运行通报                                 2017年09月01日至2017年09月07日运行通报                                 2017年08月18日至2017年08月24日运行通报                                 2017年08月25日至2017年08月31日运行通报                                
其他诉求方式
统计信息
收件统计
  • 今日收件:8
  • 昨日收件:2217
  • 咨询: 6
  • 一般诉求: 2
  • 求助: 0
  • 投诉举报: 0
  • 建议: 0
  • 表    扬: 0
办理总量统计
  • 话务量:1101324
  • 非话量:52604
  • 建单量:1153928
  • 办结量:1120563
受理排名
排名 单位名称 数量
1 城区 82338
2 南郊区 44635
3 工商局 22984
4 交警支队 18469
5 矿区 15306
6 公交公司 14887
7 同煤集团 14340
8 人社局 13476
9 大同县 12110
10 浑源县 12012
11 房管局 11954
12 市政管委会 10141
13 热力公司 9954
14 阳高县 9689
15 客运处 8299
便民信息
  • 报警求助:110
  • 消防火警:119
  • 医疗急救:120
  • 交通违章:122
便民服务
在线调查

你认为我市旅游业还存在哪些方面问题?(调查时间2017.10.11-2017.11.11)

  • 文化活动突出大同古都城市特点方面有所欠缺
  • 在国家主流媒体宣传较少
  • 住宿、交通等旅游服务业服务意识有待提高
  • 旅游产品结构单一、缺乏深度吸引
  
友情链接

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号