大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县一中大院占用垃圾场

诉求编号 D201703131273
诉求标题 大同县一中大院占用垃圾场
诉求内容 郝先生来电反映:郝先生是大同县一中大院的住户,大院有一户人家(具体名字市民不清楚)于2016年8月份把大院倒垃圾的地方,用砖头圈起来归为个人所用,导致其他住户倒不了垃圾、上不了厕所,垃圾便倒在马路上,出行冬天结冰影响住户,郝先生希望相关单位帮助解决私自占用垃圾场的问题。
诉求人 郝先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县市政部门调查,诉求人反映的问题已经协商解决。
事件地点 大同县 上传时间 2017-03-21 10:31:12

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号