大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

清理大同县昊天福苑东侧垃圾

诉求编号 D201703170605
诉求标题 清理大同县昊天福苑东侧垃圾
诉求内容 王先生来电反映:自己是大同县县城昊天福苑小区东侧(旧看守所东侧)平房的住户,小区东侧外围靠近墙边的地方有很多垃圾长时间没有人清理,王先生表示这些都是平房住户倾倒的生活垃圾,每年冬天垃圾就没有人清理垃圾了,截止到2017年垃圾已经堆了很多,住户无法出行,王先生不清楚原来是谁清理此处的垃圾,来电希望相关单位尽快清理昊天福苑小区东侧的垃圾。
诉求人 王先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县环卫调查,诉求人反映的问题已经进行处理。
事件地点 大同县 上传时间 2017-03-27 10:07:21

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号