大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县村子停电望解决

诉求编号 D201703180243
诉求标题 大同县村子停电望解决
诉求内容 吴先生来电反映:吴先生是大同县倍加造镇郭家窑头村的村民,该村3月18日上午8:00停电,村子是由倍加造镇变电站供电,9:00联系了供电站之后工作人员说会过来维修,但直到11:30也未派人过来。希望相关单位帮助解决村子停电的问题。
诉求人 吴先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县供电公司调查,现在已经恢复正常供电。
事件地点 大同县 上传时间 2017-03-27 11:06:33

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号