大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

希望维修操场城街的信号灯

诉求编号 D201704120138
诉求标题 希望维修操场城街的信号灯
诉求内容 郭先生来电反映:操场城街复地紫城小区东门往南50米处的人行横道的信号灯坏了,无人维修,一直是绿灯亮着,红灯不亮,存在安全隐患,希望相关单位尽快维修该处的信号灯。
诉求人 郭先生 处办单位 交警支队
处办回复 交警支队回复:关于诉求人反映的问题,此处信号灯已经进过维修,已经修复并恢复正常功能。
事件地点 市直 上传时间 2017-12-07 12:14:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032