大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县西关村有人私自挖沙

诉求编号 D201704121064
诉求标题 大同县西关村有人私自挖沙
诉求内容 丁先生来电反映:自己是大同县巨乐乡西关村的村民,2017年4月12日20:00在村南有一些人挖沙,具体是哪些人村民不清楚,2016年反映过该问题,当时乡里处理完就没有人挖沙了,但过段时间又有了,希望相关单位帮助治理该村有人私自挖沙的问题。
诉求人 丁先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县国土局调查,工作人员已经进行制止并会不定期的进行巡查,一经发现立即查处。
事件地点 大同县 上传时间 2017-04-19 16:55:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号