大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县移动宽带断网望解决

诉求编号 D201704140407
诉求标题 大同县移动宽带断网望解决
诉求内容 赵女士是大同县西坪镇上榆涧村的村民,家中使用的是移动公司的宽带,无欠费,从2017年4月7日开始家中的宽带出现断网的情况,家中到现在为止宽带都没有修复,希望相关单位帮助解决大同县移动宽带断网的问题。
诉求人 赵女士 处办单位 移动公司
处办回复 移动公司回复:宽带已恢复。
事件地点 市直 上传时间 2017-04-20 15:31:47

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号