大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县瓮城口村整体停水

诉求编号 D201704140547
诉求标题 大同县瓮城口村整体停水
诉求内容 陈先生来电反映:陈先生是大同县吉家庄乡瓮城口村的村民,家中有自来水,村民平时不交水费,从2017年4月14日上午所有村民家中都停水,向村大队反映,称村长已做协调无果,希望相关部门尽快为本村村民恢复供水。
诉求人 陈先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县自来水公司调查,诉求人反映的问题是由于管道故障造成的,现在已经正常供水。
事件地点 大同县 上传时间 2017-04-24 18:21:09

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号