大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县马连庄村停电的原因

诉求编号 D201704140812
诉求标题 大同县马连庄村停电的原因
诉求内容 李先生来电反映:他是大同县党留庄乡马连庄村的村民,全村每天上午有电,下午没电,这种情况已经持续三天,希望帮助落实是什么原因导致停电。
诉求人 李先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县电力公司调查,诉求人反映的问题是由于线路故障造成的,现已解决。
事件地点 大同县 上传时间 2017-04-21 12:32:42

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号