大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县公路局北面住户停电

诉求编号 D201704150070
诉求标题 大同县公路局北面住户停电
诉求内容 任先生来电反映:其本人为大同县县城公路局北面的平房住户,属于大同县供电局供电,2017年4月15日早上6点左右停电,一直没有恢复,任先生称此处经常性出现停电的现象,希望相关单位帮助解决此处停电的问题。
诉求人 任先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县电力公司调查,诉求人反映的问题是由于线路故障造成的,现已恢复正常供电。
事件地点 大同县 上传时间 2017-04-21 16:35:25

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号