大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

村民去往耕地劳作通行不便

诉求编号 D201704160312
诉求标题 村民去往耕地劳作通行不便
诉求内容 李女士来电反映:自己是天镇县卅里铺乡李芳山村人,2016年8月,村中有部分耕地被选矿的人选中(不清楚是什么单位在选矿,村委会将被选中的地卖给了这家单位),被选中的地在自己家耕地的东面,并且现在无法通行,导致自己和另外四户村民去自己的耕地上劳作十分不便,向村干部反映村干部不予解决,希望相关单位帮助解决去往耕地通行不便的问题。
诉求人 李女士 处办单位 天镇县
处办回复 天镇县政府办回复:李女士反映的问题已经解决,去往耕地的道路已经修通。
事件地点 天镇县 上传时间 2017-05-19 16:31:19

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号