大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县移动宽带不能使用

诉求编号 D201704171100
诉求标题 大同县移动宽带不能使用
诉求内容 田先生来电咨询:田先生是大同县周士庄镇罗卜庄村的住户,家里安装的移动宽带,已经两天不能使用,找移动工作人员也没有解决,希望相关部门尽快解决移动宽带不能使用的问题。
诉求人 田先生 处办单位 移动公司
处办回复 移动公司回复:经核实,已恢复宽带,认可。
事件地点 市直 上传时间 2017-04-19 16:14:24

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号