大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县初三学生想上微机课

诉求编号 D201704200481
诉求标题 大同县初三学生想上微机课
诉求内容 王先生来电反映:大同县杜庄乡落阵营学校(初中)不让初三的男生上微机课,只让女生上,王先生希望相关单位帮助恢复初三男生的微机课。
诉求人 王先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县科教局调查,有些学生在微机课上玩游戏,经过老师的批评教育现已恢复正常上课。
事件地点 大同县 上传时间 2017-04-28 10:23:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号