大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

房屋参加房改无法领取证明

诉求编号 D201704240893
诉求标题 房屋参加房改无法领取证明
诉求内容 赵先生来电反映:赵先生是南关南街64-4-12号的住户,房屋已列入拆迁范围,赵先生要将房屋进行房改,此事已通过信访局协商解决,市房改办要求赵先生提供两个证明,一个是该房屋属于赵先生父亲的证明,另外一个是赵先生父亲在职期间工作情况的证明(杏儿沟煤矿),这两个证明已经由杏儿沟煤矿交给了南关办事处的工作人员,但是南关办事处工作人员不给赵先生提供,并告知是城区拆迁指挥部不让提供,赵先生认为不合理,自己参加房改与城区拆迁指挥部没有关系。希望相关单位帮助解决无法领取证明的问题。
诉求人 赵先生 处办单位 城区
处办回复 城区政府办回复:据我办与住户了解,住户反映事宜已办结。
事件地点 城区 上传时间 2017-05-19 17:53:37

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号