大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县村民土地被占望解决

诉求编号 D201705060691
诉求标题 大同县村民土地被占望解决
诉求内容 郭新先生来电反映:他是大同县西坪镇唐家堡村的村民,于2017年2月份村大队在郭先生不知情的情况下,占了郭先生2亩土地用来栽树,郭先生有土地证,咨询村书记,但是村书记表示不给郭先生补偿款,没有解释原因,希望相关单位帮助发放土地被占的补偿款。
诉求人 郭先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县西坪镇调查,现在补贴款已经到位,请诉求人自行前往村委会领取。
事件地点 大同县 上传时间 2017-05-15 11:26:10

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号