大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县村民去哪领取社保卡

诉求编号 D201705080694
诉求标题 大同县村民去哪领取社保卡
诉求内容 赵先生来电反映:自己母亲,57岁,是大同县西平镇幸福里18排10号的住户,母亲参加在大同县参加居民医保,由于母亲住院没有社保一卡通,医保无法报销,自己2017年5月8日通过大同天下微信公众号查看到母亲的社保卡2013年就已经发放到大同县,但是一直没有人通知领取,赵先生拨打12333,但是电话一直无法接通,很不合理,望相关单位帮助落实自己母亲的社保一卡通在哪里领取方便住院报销。
诉求人 赵先生 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经调查了解,诉求人需携带身份证自行前往县医保所查询卡的发放行。
事件地点 大同县 上传时间 2017-05-16 12:50:49

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号