大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县省道301线限速值事项

诉求编号 D201705110836
诉求标题 大同县省道301线限速值事项
诉求内容 肖女士来电反映(此次来电是袁先生):2017年4月18日路经大同县省道301线积大95公里900米处被拍到超速违章,袁先生表示该处的限速标显示80公里/小时,袁先生当时车速是67公里/小时,希望相关部门帮助落实该处限速值是多少,如果袁先生没有超速,希望相关部门帮助退还之前的罚款。
诉求人 肖女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县回复:经我县交警队调查,80公里/小时标志是公路段放置的,用于道路通行条件提示,该路段有大队设置的限速60公里/小时标志,请按交通标志提示通行。
事件地点 大同县 上传时间 2017-05-22 10:23:37

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号