大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

建议:不动产中心可提前预约排号

诉求编号 D201705120141
诉求标题 建议:不动产中心可提前预约排号
诉求内容 张女士来电反映:2017年5月12日前往国土局旁边的不动产中心办理登记,但是该处每天只能抽取60个号,张女士前往三次都没有排到号,且该处也不能提前预约,很不方便,现建议不动产登记中心可以提前预约排号,方便市民办理。
诉求人 张女士 处办单位 国土局
处办回复 市国土局回复:我中心从5月22日起实行预约号,7:00开始接受咨询及抽号,请带齐资料进行咨询及抽号。
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 15:39:06

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号