大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

交教师资格证认定材料收费

诉求编号 D201705120672
诉求标题 交教师资格证认定材料收费
诉求内容 季女士来电反映:其2017年5月12日去到南郊区教育局(地址:大同市南郊区五一街)交高级中学教师资格证认定表的相关材料,工作人员向每一位交表人员都收取了100元,没有开发票,希望相关单位帮助落实交高级中学教师资格证认定表的相关材料时收取100元是否合理。
诉求人 季女士 处办单位 南郊区
处办回复 南郊区政府办回复:经调查,反映情况属实,收取的费用现已取消,已责令其将收取费用全额退还交费人员
事件地点 南郊区 上传时间 2017-05-19 15:46:56

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号