大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望处理迎宾大桥裂缝掉石头

诉求编号 D201705120678
诉求标题 望处理迎宾大桥裂缝掉石头
诉求内容 王先生来电反映:御河生态公园迎宾大桥下面有一个篮球场,篮球场上面的桥面,有一道缝,经常往下掉石头,存在安全隐患,希望相关部门帮助解决此处缝隙掉石头的问题。
诉求人 王先生 处办单位 市政管委会
处办回复 市政管委会回复:接单后通知桥涵所,5月18日即桥涵所刘所长回复:已经处理.
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 15:47:33

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号