大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

大同县小学门前电线杆倒塌

诉求编号 D201705130258
诉求标题 大同县小学门前电线杆倒塌
诉求内容 侯女士来电反映:位于大同县第二小学门前有一处电线杆将要倒塌了,而且电线都快要掉下来了,希望相关部门落实后解决电线杆将要倒塌及电线掉落的问题。
诉求人 侯女士 处办单位 大同县
处办回复 大同县政府办回复:经我县联通公司调查,诉求人反映的问题已经解决。
事件地点 大同县 上传时间 2017-05-22 09:22:30

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号