大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

家中自来水被污染望解决

诉求编号 D201705130607
诉求标题 家中自来水被污染望解决
诉求内容 王先生来是浑源县兴源路永丰巷的平房住户,家中的自来水管流出来的是污水,气味难闻,希望得到相关部门的帮助,解决家中自来水被污染的问题。
诉求人 王先生 处办单位 浑源县
处办回复 浑源县回复:自来水公司回复:由于前排用户使用水管不当造成回水,现已查明原因,并责令改正。已不影响居民正常用水。
事件地点 浑源县 上传时间 2017-05-19 16:12:54

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号