大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

缴纳维修基金却没有发票

诉求编号 D201705150705
诉求标题 缴纳维修基金却没有发票
诉求内容 张女士是财富官邸二期的住户,于2015年9月9日在小区的售楼部交了6620元的维修基金,由售楼部统一收取,但至今没有为其开具发票,希望相关单位帮助解决缴纳维修基金却没有发票的问题。
诉求人 张女士 处办单位 房管局
处办回复 已通过房管局回复:已为张女士开具了专用票据。
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 16:06:58

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号