大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

滨江花园小区未开不动产发票

诉求编号 D201705160723
诉求标题 滨江花园小区未开不动产发票
诉求内容 2014年江先生购买了天镇县滨江花园小区房屋,但开发商一直没有给开具不动产发票,多次找开发商要,说不能开或者过几年统一开,希望相关部门帮助尽快开具不动产发票。
诉求人 江先生 处办单位 国税局
处办回复 国税局回复:经天镇县国税局核实:由于会计人员孩子生病,无人接替其工作岗位,未及时开具发票。我局已辅导纳税人开具发票。后回访,发票已开具。
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 15:12:56

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号