大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

市政府是否有培养技工的政策

诉求编号 D201705170922
诉求标题 市政府是否有培养技工的政策
诉求内容 陈先生来电反映:大同市政府是否有这样的政策,只要是大同技校毕业的学生,市政府会着重培养一批技工人才,主要是关于飞机方面的,希望帮助落实是否有这样的政策。
诉求人 陈先生 处办单位 人社局
处办回复 人社局回复:没有。
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 17:10:18

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号