大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

如何补办商品房的入住通知书

诉求编号 D201705180331
诉求标题 如何补办商品房的入住通知书
诉求内容 孙先生购买的太阳城2期的商品房,孩子报名入学需要提供入住通知书,但是入住通知书找不到了,需要去魏都大道交通银行的房屋维修基金中心补办,目前自己所有购房手续都有,询问补办入住通知书需要什么材料、流程是什么?
诉求人 孙先生 处办单位 房管局
处办回复 房管局回复:已经为孙先生补办了入住通知书。
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 16:00:11

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号