大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

孩子上学可否快速办理居住证

诉求编号 D201705190144
诉求标题 孩子上学可否快速办理居住证
诉求内容 王先生来电反映:他居住在南郊区水泊寺乡寺儿村,孩子上学需要办理居住证。但是派出所告知需要6个月的时间,希望相关单位帮助落实能否快速办理居住证。
诉求人 王先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会回复:居住证从办理到领取最快也需要6个月,如居民家中有孩子上学急用居住证的,携带材料到所在地派出所进行登记。材料:本人户口本和身份证或者身份证号码、住房协议、出租人房本、身份证、联系电话及其他。
事件地点 南郊区 上传时间 2017-05-19 11:08:52

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号