大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望帮助落实兴同里小区无水

诉求编号 D201705190204
诉求标题 望帮助落实兴同里小区无水
诉求内容 杨先生来电反映:他是三二二医院旁兴同里小区10号楼的住户,小区属于老旧小区改造,近期一直没有供水(持续有10天左右),直到半夜3点到5点有一点水,白天整天都无水,希望相关部门帮助落实是什么原因导致的供不上水。
诉求人 杨先生 处办单位 前台组
处办回复 供排水公司回复:北都街整条街更换管道,压力不能加的太大,不然换不了管道,所以只能半夜适量给供水。
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 11:05:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号