大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

独生子女费一次性奖励规定

诉求编号 D201705190222
诉求标题 独生子女费一次性奖励规定
诉求内容 张先生来电反映:张先生是运输二公司的职工,孩子于1978年出生,属于独生子女。咨询是否有一次性奖励费用?
诉求人 张先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会回复:按照《山西省人口计划生育条例》和同财教【2010】30号文件规定,独生子女父母退休时所在单位根据本单位实际情况可以按照其上年度职工平均工资收入的30%给予一次性奖励,奖励所需费用由所在单位经费中解决。
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 11:07:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号