大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

车辆违停被罚款是否合理

诉求编号 D201705190360
诉求标题 车辆违停被罚款是否合理
诉求内容 岳先生来电反映:自己想了解车辆违停1分钟被罚是否合理。
诉求人 岳先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会回复:车辆违停被罚属于交警的正常执法行为,如市民认为不合理,建议到交警支队秩序处申诉。
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 10:59:21

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号