大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询如何补领独生子女证

诉求编号 D201705190363
诉求标题 咨询如何补领独生子女证
诉求内容 宋女士来电咨询:如何补领独生子女证。
诉求人 宋女士 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会回复:1、可以补办,而且女方年龄不受限制;2、可以向夫妻一方现户籍地乡镇(街道)计生部门申请补证。补证时需提供以下证明材料:《独生子女父母光荣证申请表》、单位或社区证明、独生子女父母奖励费发放工资条复印件等。
事件地点 市直 上传时间 2017-05-19 10:55:57

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

IPC备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号